Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эцио Гамба стал генеральным менеджером двух сборных России по дзюдо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский тренер Эцио Гамба назначен на пост генерального менеджера сборных команд России по дзюдо. Теперь он будет руководить и мужской, и женской сборными.

Согласно приказу президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова, опубликованному на официальном сайте организации, итальянский cпециалист Эцио Гамба назначен на пост генерального менеджера сборных команд России по дзюдо.

Под руководством итальянца российская мужская сборная за три года сумела добиться статуса сильнейшей в мире: пять российских дзюдоистов стали медалистами лондонских Олимпийских игр-2012, причем трое из них – золотыми. Золото России принесли Арсен Галстян , Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев . Также дзюдоисты завоевали главный трофей на командном чемпионате мира в Сальвадоре.

Помогать единому руководителю мужской и женской сборных России будет команда тренеров. За мужской коллектив будет отвечать Дмитрий Морозов, а за женский – Константин Философенко. Ранее за женскую команду отвечал Анатолий Рахлин, который не принес в Лондоне ни одной медали.

53-летний Эцио Гамба – олимпийский чемпион 1980 года в Москве в категории до 71 кг, в ноябре 2008 года был назначен главным тренером мужской сборной России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама