Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» не опустит руки»

Опубликовано
Текст:

Московский «Спартак» проиграл португальской «Бенфике» в четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов (0:2). Однако представители красно-белых продолжают говорить о выходе своей команды в плей-офф.

«В Москве мы были сильнее»

Главный тренер спартаковцев Унаи Эмери не стал искать оправданий поражению и признал силу соперника москвичей. «В целом сегодня «Бенфика» была просто лучше на каждом участке поля. Мы приехали за победой, но свои моменты у нас реализовать не получилось. Соперник же и шансов больше создал, и лучше их использовал. В Москве сильнее были мы, в Лиссабоне – «Бенфика», – передает слова Эмери официальный сайт УЕФА.

Испанский специалист отметил: защитники были предупреждены о качествах Оскара Кардосо, забившего оба мяча. «Прекрасно знали, насколько опасен Кардосо, разговаривали с защитниками в том числе лично о его действиях. Но, повторяю, у этой медали было две стороны – Кардосо свои шансы реализовал, а «Спартак» – нет», – объяснил Эмери.

Также главный тренер москвичей рассказал о ходе борьбы за выход в 1/8 финала турнира со второго места в таблице. «Шансы выйти из группы у нас остаются, хотя, естественно, их меньше, чем до сегодняшнего дня. Мы не хотим и не будем опускать руки, настраиваемся на работу и на победы в двух оставшихся матчах. С учетом победы над «Барселоной», фаворитом – о чем я говорил еще вчера – является «Селтик», у «Бенфики» же после сегодняшней игры шансов побольше, чем у нас», – подытожил он.

«Ситуация в группе сложная»

Нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо отметил, что отбитый Артемом Ребровым пенальти в концовке встречи стал очень обидным. «Я наладил взаимопонимание с партнерами, едва вошел в игру. Ситуация в группе сложная. Мы пройдем дальше, если победим «Селтик», а потом не уступим во встрече с «Барселоной». Все в наших руках, так что биться будем до конца. Обидно, что не реализовал пенальти. Порой это получается сделать, а иногда - нет. Но я забил два гола, которые оказались очень важными как для меня, так и для команды. Сейчас мы на ходу и не пропускаем на протяжении трех матчей. Важно, когда команда знает, что может забить в любой момент», – заявил форвард.

Артем Ребров разобрал свои ошибки в эпизоде с первыми пропущенным голом. «Думаю, в моменте с первым голом надо было все-таки выходить на мяч. Макееву было тяжело, а я бы мог добраться до мяча. А в результате получилась полупозиция. Хотя, конечно, нужно посмотреть повтор. Коснулся ли мяча при пенальти? Да, задел», – цитирует голкипера спартаковцев «Газета.ru».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама