Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Избивший хоккеиста ХК «Тамбов» явился в полицию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард ХК «Тамбов» Евгений Музафаров выписан из больницы, а один из нападавших на него явился с повинной в полицию. В то же время в клубе сменился главный тренер: вместо Николая Мышагина команду возглавил Владимир Куплинов.

Дядя игрока «Тамбова» Павла Тапильского -- Андрей Тапильский явился в полицию и сообщил, что он был одним из тех, кто избивал защитника тамбовской команды Евгения Музафарова, сообщает «Советский спорт». Как рассказывал сам Музафаров, нападавших было несколько.

Теперь уголовное дело будет передано в суд, который и решит, какому наказанию будет подвергнут нападавший.

Выписавшись из больницы, Музафаров рассказал о том, собирается делать далее. «Хочу скорее уехать к двоюродному брату в Москву – там пройти углубленное обследование, ту же томографию чтобы сняли... Оставаться в Тамбове не хочу, боязно за жизнь. Заберу форму свою спортивную в ледовом дворце, напишу заявление об уходе из ХК «Тамбов» – и вечером же на поезд», – объяснил хоккеист.

В перерыве матча 26 октября между «Тамбовом» и «Славутичем» между хоккеистами «Тамбова» Евгением Музафаровым и Павлом Тапильским произошел конфликт, который позднее перерос в драку, после чего при входе в раздевалку на Музафарова набросились несколько человек и принялись избивать его. Специальная комиссия по расследованию избиения признала виновным главу клуба Владимира Виноградова, не обеспечившего должный уровень организации матча.

«Тамбов» возглавил Куплинов

Также в четверг игрокам ХК «Тамбов» был представлен новый главный тренер Владимир Куплинов. При этом предыдущий главный тренер Николай Мышагин до сих пор не забрал из клуба трудовую книжку, так как директор клуба отсутствует в городе. Куплинов в начале сезона возглавлял саратовский «Кристалл», однако в конце октября был уволен за неудовлетворительные результаты.

Главный тренер ХК «Тамбов» Николай Мышагин заявил, что пока не может завершить процесс увольнения из команды. «Мне и денег не надо расчетных, лишь бы трудовую книжку отдали», – объяснил он

«Виноградов обещал платить 50 тысяч рублей в месяц плюс премия за победу – четыре тысячи. Потом оказалось, что начисляют оклад по 30 тысяч. Я с конца августа в Тамбове работаю, а квартиру клуб снял только 2 октября. 15 тысяч клуб оплатил – а я по пять тысяч доплачиваю. В любой момент могут попросить освободить жилье», – рассказал Мышагин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама