Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Молодежная сборная России проиграла команде юниоров Онтарио

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России по хоккею в четвертом матче Subway Super Series проиграла команде юниорской лиги Онтарио (OHL) со счетом 1:2.

Молодежная сборная России в очередном матче суперсерии уступила юниорам Онтарио – 1:2, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). На шайбы Райана Строума и Фрэнка Коррадо в самом конце встречи голом ответил Наиль Якупов.

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков «Меня порадовала хорошая отдача всех игроков, боровшихся до самой финальной сирены. Кроме того, второй матч подряд команда уверенно проявила себя в меньшинстве. Да, пропустили гол, но в целом не позволили канадцам развернуться, как это было в стартовых матчах серии. К сожалению, мы проиграли встречу тактически. Это касается нападения, не сумевшего сработать по ситуации. Надо было оказывать большее давление на канадских защитников, заставляя тех ошибаться», – отметил специалист.

Также Варнаков признал, что сделанные им перестановки не помогли улучшить ситуацию. «Соперник очень четко действовал в средней зоне, поэтому нам надо было упростить игру. Мы пытались сделать перестановки по ходу матча, давать подсказки ребятам, но это не помогло. Было видно, что это не товарищеская игра, а настоящая битва за результат. Данным обстоятельством можно объяснить и относительно низкую результативность. К тому же здорово действуют вратари. Что касается сочетаний в тройках, то в следующих матчах, возможно, внесем какие-то изменения. Будем думать. Но просто так тасовать состав не имеет смысла, ведь самое главное, чтобы такие шаги помогли усилить игру команды», – рассказал Варнаков.

В первых трех встречах россияне одержали две победы при одном поражении. В первом матче суперсерии со счетом 6:2 была обыграна сборная Квебека, но во втором канадцы взяли реванш – 5:2. В третьей встрече суперсерии команда Михаила Варнакова победила команду Онтарио с тем же счетом 2:1.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама