Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хоккейный СКА ищет нового главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После появления санкт-петербургского СКА на первой строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) руководство клуба уволило Милоша Ржигу. Возможным кандидатом на его пост называют Юкку Ялонена.

Милош Ржига, отправленный в отставку с поста главного тренера санкт-петербургского СКА после очередной победы своих хоккеистов, назвал решение руководства облегчением. «Все нормально. Поверьте, это решение не стало для меня шоком. Честно говоря, я давно этого ждал. Даже в какой-то момент хотел. Поэтому сейчас чувствую облегчение. Конечно, я чувствовал, что все к этому идет. Но предполагал, что руководство дождется выезда, чтобы мы все проиграли. И уже тогда, после поражения, меня уберет. И все же, думаю, руководство СКА допустило ошибку», – цитирует слова чешского специалиста Sportbox.ru.

В воскресенье Ржига был уволен после выхода СКА на первое место в таблице регулярного чемпионата КХЛ. «Им надо было немного подождать. Повторю, я ждал отставки. Знал, что она случится рано или поздно. Как каждый человек знает, что рано или поздно он умрет. Хотя, конечно, я не думал об этом каждый день», – отметил Ржига.

Помощник Ржиги Андрей Потайчук также уволился из клуба. Временно исполняющим обязанности главного тренера СКА назначен Михаил Кравец, информирует официальный сайт петербуржцев. Возможным кандидатом на вакантную должность называют главного тренера сборной Финляндии Юкку Ялонена.

Генеральный менеджер армейцев Алексей Касатонов пообещал, что главный тренер будет в скором времени найден. «Мы постараемся решить эту проблему в ближайшее время. Нам тоже тяжело сейчас, поверьте. Мы с большим уважением относимся к работе Милоша Ржиги», – сказал Касатонов.

Касатонов также объяснил причины отставки Ржиги. «Мы согласны с оценкой совета директоров. И стараемся исправлять ситуацию по мере возможностей. Как известно, перед началом сезона усилили штаб Кравцом и Гусаровым. Но пока изменений не видно. Команда может вести в счете по ходу игры 2:0, а потом позволить сопернику отыграться. Можем проигрывать 0:3 после первого периода. Стабильности, которую все хотим видеть, сегодня нет. Совет директоров дает оценку, высказывает пожелания по игре. То же самое делает менеджмент клуба, но плодов пока нет. Плюс мы делаем ставку на молодых и перспективных хоккеистов, но в составе их не наблюдаем, не видим их прогресса и быстрого роста», – передает слова Касатонова «Спорт-Экспресс».

Нападающий СКА Тони Мортенссон подчеркнул, что игроки команды удивлены решением руководства уволить Ржигу. «Мы все удивлены, но это решение совета директоров, и мы должны его принять. Мы должны смотреть вперед, продолжать выигрывать. Нам нужно играть лучше, чем сейчас, и мы можем это делать. К сожалению, мы не слишком хорошо играли в последних матчах», – цитирует слова Мортенссона РИА «Новости».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама