Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Себастьян Феттель может утратить титул чемпиона «Формулы-1»

Опубликовано
Текст:

Немец Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», может потерять чемпионский титул, завоеванный двумя днями ранее. В случае протеста «Феррари», чемпионом могут назвать Фернандо Алонсо.

Немецкий пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель может лишиться титула чемпиона мира в гонках «Формулы-1» нынешнего сезона из-за запрещенного правилами обгона, сделанного немцем в ходе Гран-при Бразилии. Во вторник были опубликованы видео- и фотоматериалы эпизода, когда Феттель обогнал один из болидов «Торо Россо». На видеоматериалах видно, что немец совершил обгон уже после включения на трассе желтых огней, запрещающих пилотам обходить другие болиды.

В случае подтверждения данного нарушения немцу грозит 20-секундный штраф, прибавление которого вынудит его потерять два места и стать 8-м в гонке, что приведет Феттеля к потере 4 очков. В этом случае у Феттеля будет после 20 этапов 277 очков в общем зачете, тогда как у Фернадо Алонсо, его главного соперника из команды «Феррари», останется 278, и чемпионом мира станет испанец Алонсо.

«Феррари» пока не планирует подавать иск, сообщает AS, однако они могут сделать это до 30 ноября нынешнего года. Также собственное расследование может начать Международная федерация автоспорта (FIA).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама