Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Локаут в НХЛ не помогли преодолеть даже посредники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной раунд переговоров руководства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза хоккеистов по заключению нового коллективного соглашения закончился безрезультатно.

Двухдневные переговоры между представителями НХЛ и профсоюзом игроков НХЛ (NHLPA), к которым была привлечена Федеральная служба посредничества и примирения (FMCS), завершились безуспешно. Об этом сообщил заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

«Сегодня мы завершили двухдневное совещание с посредниками из Федеральной службы посредничества и примирения и представителями профсоюза. Проведя несколько часов с обеими сторонами в течение двух дней, представители FMCS пришли к выводу, что переговоры слишком далеки от завершения, и никакой прогресс в разрешении ситуации путем посредничества на данный момент не может быть достигнут. Мы разочарованы тем, что этот процесс не принес нам успеха» , – передает слова Дэйли официальный сайт НХЛ.

Глава NHLPA Дональд Фер отметил, что переговоры возобновятся не скоро. «Посредники проинформировали обе стороны о том, что продолжать переговоры сейчас нет смысла. Они сообщили, что будут поддерживать связь с лигой и нами. Также они смогут собрать нас снова вместе, если для этого придет время», – цитирует слова Фера TSN.

Локаут НХЛ был официально объявлен 15 сентября, когда истек срок предыдущего соглашения о распределении доходов между клубами и хоккеистами. Новое соглашение так и не было заключено, так как клубы требовали значительного сокращения доходов игроков, в то время как профсоюз соглашался снизить долю хоккеистов на меньшее значение.

На данный момент лига официально отменила все игры до 14 декабря, а также Матч всех звезд, проведение которого было запланировано на январь будущего года. В общей сложности уже оказались отменены 422 игры, что составляет более трети от предусмотренных первоначальным календарем матчей.

Реклама