Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«МВД должно предотвращать договорные матчи»

Опубликовано
Текст:

В Госдуме считают, что сотрудники МВД должны получить полномочия для предотвращения договорных матчей, чтобы была возможность не только бороться с договорными матчами в футболе как со случившимся фактом, но и предотвращать их.

Глава комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских считает, что договорные матчи необходимо пресекать. «Мы должны не бороться с договорными матчами, а должны просто создавать такие условия, чтобы их не существовало. Поэтому мы в рамках обсуждения законопроекта «о договорных матчах» пришли к тому, что органы МВД должны получить соответствующие полномочия», – цитирует слова Ананских РИА «Новости».

Также он уточнил, что полиция «должна получить официальное разрешение на прослушивание телефонных разговоров». «И главное – процесс этот должен происходить постоянно, а не только по факту случившегося», – подчеркнул глава комитета.

Ананских также высказал мнение по поводу прорабатываемого законопроекта «о болельщиках». «Даже что касается закона о болельщиках, положение таково, что МВД сейчас работает только во время матчей, но органы должны работать на опережение, то есть постоянно», – добавил Ананских.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама