Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Футбольные судьи приветствуют внедрение GLT»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент ФИФА Зепп Блаттер отметил, что футбольные арбитры приветствуют внедрение системы автоматического определения взятия ворот (GLT). Однако система осталась невостребованной на клубном чемпионате мира в Токио.

В воскресенье бразильский «Коринтианс», обыграв английский «Челси» (1:0), стал победителем клубного чемпионата мира. Соревнования в Токио стали первыми официальными соревнованиями, в ходе которых была применена GLT. При этом стадион «Йокогама» был оборудован технологией GoalRef, а Hawk-Eye использовался на матчах на стадионе «Тойота». Однако арбитрам так ни разу и не пришлось прибегнуть к помощи новой системы.

Единственный момент, который мог вызвать сомнения, пересек ли мяч линию ворот, возник на 10-й минуте финального матча, когда голкипер «Коринтианс» Кассио остановил мяч на вратарской линии. Однако и здесь к технологии арбитры не обратились.

Президент ФИФА Зепп Блаттер остался доволен внедрением GLT. «Cудьи рады, что могут использовать GLT, потому что знают, что если возникнет спорная ситуация, они с уверенностью смогут сказать, был гол или нет», – цитирует слова Блаттера AP.

На основе полученных данных в конце марта следующего года ФИФА решит, какая из двух систем – Hawk-Eye или GoalRef – будет использоваться на Кубке конфедераций в Бразилии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама