Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Матчи в НХЛ отменены до середины января

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявило об отмене матчей регулярного сезона вплоть до 14 января из-за локаута.

Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) и руководство хоккейной лиги по-прежнему не могут прийти к финалу в переговорах по новому коллективному соглашению. Стороны не встречались в течение недели после встречи, в результате которой исполнительный комитет NHLPA заявил о готовности профсоюза объявить о роспуске организации.

Однако представители НХЛ подали жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям, утверждая, что NHLPA, угрожая «отказом от интересов, занимается нелегитимной деятельностью, которая подрывает переговоры по коллективному соглашению, тем самым нарушая Национальный закон о трудовых отношениях».

НХЛ приняла решение не проводить матчи чемпионата вплоть до 14 января, что означает, по информации пресс-службы НХЛ, отмену уже 625 игр, то есть 50,8% от общего количества встреч, которые могут быть сыграны в регулярном сезоне НХЛ. Локаут был объявлен в ночь с 15 на 16 сентября.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама