Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Генменеджер «Русвело»: UCI может стереть Россию с велокарты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер велокоманды «Русвело» Ренат Хамидулин заявил, что Международный союз велосипедистов (UCI) до сих пор не запросил дополнительные документы для решения о получении командой профессиональной лицензии.

В среду специальная комиссия UCI назвала 19 команд-участниц второго дивизиона профессионального велоспорта на сезон-2013. Большинство команд сохранили свои лицензии на следующий сезон. За бортом остались лишь две команды: Andalucia и «Русвело».

Вопросы по лицензированию «Русвело», по сообщению пресс-службы команды, специальная комиссия UCI без объяснений отложила на вторую половину января: именно тогда наступит ясность с получением лицензии «Мирового тура» другой российской командой – «Катюша».

По словам генменеджера «Русвело» Рената Хамидулина, у руководства команды не запрашиваются дополнительные документы, которые могли бы повлиять на мнение комиссии. «В UCI говорят, что как бы ни завершилось «Дело Катюши», в «Мировом туре» будет 18 команд, а значит, 19-ю отправят в дивизион профессиональных континентальных команд. Будет ли расширен второй дивизион? Думаю, ожидать можно чего угодно. Хотелось бы отметить, что одна из главных целей UCI – развитие велоспорта во всех уголках земного шара. В нашей команде 21 профессиональный российский велогонщик», – заявил Хамидулин.

Также Хамидулин отметил, что отсутствие лицензии у российских команд не вписывается в стратегию развития мирового велосипедного спорта. «Других российских команд в «Про конти» нет, да и из остальной Восточной Европы на таком уровне выступает только одна команда – из Польши. Так что одним росчерком пера из списка «Про конти» может быть вычеркнута даже не команда, а целая страна, целое направление. Это не слишком похоже на развитие велоспорта в мире», – считает генменеджер российской велокоманды.

В прошлом сезоне команда «Русвело» выступала в дивизоне профессиональных континентальных команд и одержала 10 побед.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама