Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

СМИ: Алекно покидает волейбольную сборную России

Опубликовано
Текст:

Главный тренер казанского ВК «Зенит» Владимир Алекно, под руководством которого мужская сборная России по волейболу одержала победу на Олимпийских играх-2012, вероятно, покинет пост главного тренера национальной команды.

Эту должность 46-летний специалист занимал в 2007-2008 годах но затем вернулся в декабре 2010 года. Помимо золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне, российская сборная под руководством Алекно в 2011 году выиграла Мировую лигу и Кубок мира, а в 2007 году становилась серебряными призерами чемпионата Европы, Мировой лиги и Кубка мира, в 2008 – бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине и Мировой лиги.

По информации «Спорт-Экспресса», Владимир Алекно собирается покинуть сборную, сосредоточившись на клубной работе в «Зените». Ранее гендиректор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко обещал, что в середине декабря Алекно примет решение, оставаться ли в сборной России.

Наиболее вероятной заменой Алекно на посту рулевого национальной команды называют Андрея Воронкова, возглавляющего новосибирский «Локомотив», сообщает «Газета.ru».

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама