Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дацюк и Ковальчук приедут на Матч звезд КХЛ

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подтвердила участие в Матче звезд Павла Дацюка и Ильи Ковальчука, которым удалось отложить свой отъезд в Северную Америку после окончания локаута.

Пресс-служба КХЛ подтвердила, что капитан санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук и нападающий ЦСКА Павел Дацюк приедут на Матч звезд в Челябинск. Оба хоккеиста сыграют за команду «Запада».

После окончания локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Ковальчук и Дацюк должны были вернуться в свои клубы, как сделали многие другие хоккеисты, пережидавшие локаут в КХЛ. Однако оба спортсмена нашли возможность принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 12 и 13 января. К моменту появления сообщения о том, что Дацюк сумеет попасть на Матч звезд, обновленные списки хоккеистов были готовы. В итоге Дацюк добавился в состав команды «Запада», которая теперь имеет численное преимущество по форвардам – десять против десять у команды «Востока».

Тренировочные лагеря североамериканских клубов официально откроются 13 января. Таким образом, Ковальчук и Дацюк начнут подготовку к сезону в НХЛ с «Нью-Джерси» и «Детройтом» чуть позже своих одноклубников.

«Разочарован возвращением хоккеистов в НХЛ»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев посетовал на отъезд в НХЛ многих хоккеистов, приглашенных на Матч звезд в Челябинск. «Контракт Ковальчука в КХЛ еще действует. Так почему бы ему не поехать на Матч звезд? Мы слегка разочарованы, что другие звезды НХЛ поспешили за океан. Мы обратились и к клубам, и к игрокам. Попросили их задержаться. Но генменеджеры в НХЛ требовали быстро вернуться, вот они и послушались», – передает слова Шалаева «Советский спорт».

«Уже в субботу открываются лагеря в НХЛ? Никто не обязан туда приезжать. Нет коллективного соглашения – нет трудовых отношений между работником и работодателем», – считает Шалаев.

В Северную Америку уже отправились Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем, Евгений Малкин, Владимир Тарасенко, Артем Анисимов, Семен Варламов, Михаил Грабовский, Сергей Костицын, Сергей Гончар, Здено Хара, Алексей Емелин.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама