Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бывший тренер «Спартака» возглавил «Севилью»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери возглавил испанскую «Севилью». На этом посту он сменил Мичела Гонсалеса, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

Унаи Эмери назначен главным тренером «Севильи»: контракт испанца с новым клубом рассчитан до лета 2014 года. Во вторник специалист проведет первую тренировку с командой. Первый матч под его руководством испанские красно-белые проведут в среду на выезде против «Сарагосы» в первом матче четвертьфинала Кубка страны.

На этом посту Эмери сменил Мичела Гонсалеса, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. В этом сезоне команда стартовала достаточно успешно, одержав три победы при двух ничьих, но в последних семи матчах «Севилья» набрала всего четыре очка, три из которых стали наградой за минимальную победу над аутсайдером лиги «Осасуной».

В понедельник клуб сообщил одновременно о назначении Эмери и об отставке Гонсалеса. На последней тренировке под руководством Гонсалеса появились болельщики «Севильи»: на протяжении всего занятия фанаты оскорбляли главного тренера и игроков. После этого в прессе появилась информация, что президент клуба Хосе Мария дель Нидо готовится сообщить о смене тренера, и уже вечером на официальном сайте клуба появилось сообщение об тренерских перестановках.

Унаи Эмери покинул «Спартак» в конце ноября – после разгромного поражения от столичного «Динамо».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама