Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Организатора боя Кличко – Поветкин определят торги»

Опубликовано
Текст:

До сих пор не заключен контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным. Организатор матча будет определен путем проведения торгов.

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов сообщил, что до сих пор не был заключен контракт на проведение боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, хотя в четверг истекает срок, отведенный WBA командам на переговоры. В случае, если команда так и не смогут договориться между собой об условиях проведения поединка, будут назначены торги.

Правила торгов заключаются в следующем: проведет поединок тот, кто предложит наибольший суммарный призовой фонд боя. Ранее сообщалось, что компания Кличко KMG намерена выиграть эти торги, предложив в качестве призового фонда не менее $10 млн.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что в четверг днем сторонам договориться так и не удалось. «Контракт на проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на сегодняшний день не заключен – очевидно, что нам надо готовиться к торгам. Сейчас мы ожидаем решение WBA по поводу отправленного нами протеста на просьбу команды Кличко перенести сроки проведения боя», – передает слова Хрюнова «Р-Спорт».

Ранее стало известно, что Владимир Кличко собирается проведет добровольную защиту титулов 6 апреля, а с Александром Поветкиным хочет встретиться на ринге летом.

Также менеджер российского боксера отметил, что ответ WBA команда Поветника может получить до конца нынешней недели. «Консультации между адвокатами продолжаются, они велись и нынешней ночью. Но мы уже занимаемся и проработкой определенных аспектов, которые позволят организовать предстоящий бой – мы собираемся заявиться на торги. WBA пока не приняла официального решения о дате проведения торгов: думаю, что мы сначала получим ответ на наш протест. И если его удовлетворят, то будет назначена дата торгов», – объяснил Хрюнов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама