Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Макарова и Веснина – в полуфинале Australian Open

Опубликовано
Текст:

Российский теннисный дуэт Макарова / Веснина пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) после победы над испанскими теннисистками Сильвией Солер Эспиносой и Карлой Суарес-Наварро.

Россиянка Екатерина Макарова в паре с соотечественницей Еленой Весниной вышли в полуфинал парного разряда австралийского первенства. Российские теннисистки обыграли испанский тандем Сильвия Солер Эспиноса / Карла Суарес-Наварро со счетом 1:6, 7:5, 6:4.

За выход в финал соревнований Веснина и Макарова, по сообщению пресс-службы турнира, поспорят с Сарой Эррани и Робертой Винчи. Итальянский дуэт пробился в полуфинал Australian Open, обыграв американок Винус и Серену Уильямс – 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.

Призовой фонд турнира составляет $2,2 млн.

Петрова может сыграть против Весниной в миксте

Россиянка Надежда Петрова и индиец Махеш Бхупати вышли в 1/4 финала Australian Open в миксте: пара обыграла словенку Катарину Среботник и серба Ненада Зимонича со счетом 3:6, 6:2, [10:5].

За выход в полуфинальный этап соревнований Петрова и Бхупати поспорят с победителями встречи между парами Ярмила Гайдошова (Австралия)/Мэттью Эбден (Австралия) и Елена Веснина (Россия)/Леандер Паес (Индия).

Реклама