Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Вратарь «Витязя» Касутин перешел в ХК СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голкипер «Витязя» Иван Касутин переходит в санкт-петербургский СКА после отъезда Сергея Бобровского, отправившегося после окончания локаута в «Коламбус».

В результате обмена за 26-летнего Касутина подмосковный «Витязь» получит денежную компенсацию. В нынешнем сезоне Касутин провел в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за «Витязь» 30 встреч, отразив 1039 бросков и пропустив 79 шайб. Процент отраженных бросков Касутиным – 92,9%, а один матч он отстоял на ноль.

В начале сезона основным вратарем СКА был Сергей Бобровский, который после окончания локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) отправился в «Коламбус».

Генеральный менеджер лидирующего в Западной конференции СКА Алексей Касатонов отметил, что клуб рассматривал варианты приобретения исключительно российских вратарей. «Понятно было, что после ухода Сергея Бобровского мы нуждались во втором сильном вратаре. Все варианты с иностранными голкиперами отпадали, потому что цены были завышены в несколько раз. А наша политика – не тратить лишних денег. Совет директоров одобрил эту сделку, и я считаю ее оптимальной», – цитирует слова Касатонова «Спорт-Экспресс».

Также отметил, что сделка была совершена сразу после потери подмосковным клубом шансов на попадание в плей-офф турнира. «Хотели подписать Касутина и раньше, но «Витязь» боролся за плей-офф. Как только все стало ясно, переговоры тут же начались. Подписание Касутина не означает, что он будет стопроцентно первым номером. Играть будет тот, кто сильнее», – подчеркнул генменеджер петербуржцев.

Президент чеховского «Витязя» Михаил Головков уверен, что Касутину удастся занять свое место в воротах СКА. «Иван заслужил своей игрой поиграть в плей-офф, и надеюсь, что в СКА у него это получится лучше, чем в прошлом году в «Ак Барсе», где он практически не играл. Думаю, что в СКА Касутин будет основным вратарем и поможет клубу. Это в СКА должны решать, кто у них первый вратарь, кто второй, но с учетом обстановки, которая сложилась в СКА с вратарями, естественно, Касутин будет первым вратарем», – цитирует слова Головкова «Р-Спорт».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама