Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На открытие арены «Спартака» может приехать «Барселона»

Опубликовано
Текст:

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун планирует пригласить в 2014 году на первый матч «Спартака» на строящемся стадионе «Открытие Арена» один из лучших футбольных клубов мира.

Леонид Федун рассказал о сроках сдачи в эксплуатацию тушинского стадиона. «Я боюсь загадывать, уже столько раз срывалось. Но по плану это середина 2014 года. Надеемся устроить большое шоу. Условно говоря, может быть, пригласим ту же «Баварию» или ту же «Барселону» и постараемся их обыграть», – рассказал Федун телеканалу «Россия-2».

«Сколько стоит стадион «Спартака»? Здесь очень сложно, поскольку сам конструктив стоит порядка $350 млн. Но были достаточно большие платы за землю, затраты на подвод энергии и воды, на коммуникации, дороги, которые будут сделаны рядом. Придется строить мост, который будет стоить дополнительно 3,5-4 млрд рублей. Достаточно солидная цифра», – посчитал председатель совета директоров.

Федун с сожалением отметил, что работы по возведению непосредственно стадиона – это не самая большая часть расходов. «А что самая большая? Все вместе, это инфраструктура. Мы благодарны правительству Москвы, которое согласилось вложить средства в расширение Волоколамки. И вы уже видите, что ударными темпами строят метро рядом. Будет очень удобно для болельщиков», – подчеркнул Федун.

Федун заявил, что надеется на то, что во время строительства стадиона и реконструкции «Лужников» «Спартаку» удастся проводить домашние матчи на черкизовском стадионе. «Мы очень надеемся на добрую волю наших друзей из «Локомотива» и госпожи Ольги Смородской (президент «Локомотива» – прим. Infox.ru). Сейчас мы ведем с ней переговоры по этому вопросу. Надеюсь, достигнем соглашения», – отметил председатель совета директоров спартаковского клуба.

На прошлой неделе «Спартак» и банк «Открытие» заключили спонсорское соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого строящемуся в Тушине новому стадиону было присвоено имя «Открытие Арена», а на игровой форме футбольного клуба с сезона-2013/14 появится фирменная символика банка.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама