Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На подготовку олимпийцев к Сочи-2014 выделено 6 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных назвал сумму, которая будет выделена на подготовку олимпийской сборной России к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

Юрий Нагорных рассказал о подготовке российских спортсменов к сочинской Олимпиаде. «Правительством РФ принято решение о полномасштабной поддержке олимпийской сборной России. Выделено около шести миллиардов рублей по программе подготовки команды к Играм-2014. В таком объеме деньги в спорт не вкладывались со времен СССР. Планируем, что в состав сборной России войдет около 250 человек», – цитирует слова Нагорных Fcp-press.ru.

Нагорных отметил активную работу экспертного совета при Министерстве спорта РФ. «Он провел уже более 80 совещаний и по окончании этого сезона проведет полный анализ работы тренеров и каждой федерации. Перед началом сезона-2013/14 им будет проведено заседание по выработке рекомендаций по подготовке сборной России к финальному этапу соревнований. Подобной системы работы с командой в нашей стране не было последние 20 лет. И спортсмены, и федерации обеспечены всем необходимым для полноценной подготовки к домашней Олимпиаде и Паралимпиаде», – подчеркнул замминистра спорта.

«Олимпийцы не почувствуют дискомфорта»

Глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов пообещал создать максимально комфортные условия для гостей и участников Игр в Сочи. «Мы понимаем задачи, которые перед нами ставятся. От таможенной службы РФ участники олимпийского движения никаких ограничительных мер и дискомфорта не почувствуют. Мы будем стоять рядом и молча исполнять свои обязанности. Мне кажется, беспокоиться не стоит», – цитирует слова Бельянинова «Р-Спорт».

По словам руководителя ФТС, в адрес ведомства таможенному оформлению при перемещении грузов для стройки ни одного нарекания не поступало. Никаких особенных мер, никаких сверхусилий при оформлении грузов для строительства олимпийских объектов от нас не требуется, так как таможенная инфраструктура достаточно комфортна», – объяснил Бельянинов.

Реклама