Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил контролировать расходы на строительство стадионов к ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать систему оценки эффективности расходов на строительство стадионов к чемпионату мира 2018 года.

Эта система необходима для недопущения увеличения стоимости объектов, как произошло в случае с новым стадионом «Зенита», сообщает «Коммерсант». Также правительству поручено рассмотреть вопрос об утверждении проекта последующего применения стадионов, построенных к ЧМ 2018 года.

Перед началом строительства каждого стадиона будет разработана детальная смета с обоснованием затрат, больше которой средств из бюджета выделяться не будет.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию о распоряжении президента: «Система контроля очень важна потому, что любые стройки, на которых расходуются бюджетные средства, нуждаются в жестком контроле».

При проведении ЧМ в России будут задействованы 12 стадионов в 11 городах. В Москве матчи пройдут в «Лужниках» и на строящемся стадионе «Спартак». Непосредственно к чемпионату должны быть построены семь стадионов. Виталий Мутко пояснил, что на начало проектных работ по объектам в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Волгограде и Ростове-на-Дону выделено 4,5 млрд рублей, на очереди – стадионы в Саранске и Калининграде.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама