Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

СБР: норвежские биатлонисты пообещали не раздеваться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Норвежская федерация биатлона извинилась перед Россией за инцидент с участием спортсменов, раздевшихся во время женского масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР), первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко заверил, что больше в России не увидят голых норвежских биатлонистов. «Только что получил бумагу с официальными извинениями от норвежской федерации за неподобающее поведение их биатлонистов в Ханты-Мансийске. У нас есть специальная бумага, что они этого делать не будут. Нигде в России», – цитирует слова Кущенко «Газета.ru».

Десять дней назад на заключительной гонке девятого этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске члены мужских сборных провели акцию в честь победы Туры Бергер в Кубке мира: на трассе девушек встречали обнаженные норвежские и французские биатлонисты. По словам одного из организаторов обнаженной акции Эмиля Хегле Свенсена, такое поведение вполне традиционно для норвежцев. «Все началось, когда я выиграл Кубок мира в 2010 году. Женская сборная показала свои груди во время последней гонки. Мы не могли остаться в долгу», – рассказал норвежец.

Однако остаться незамеченными спортсменам не удалось: они попали в поле зрения одного из операторов. Президент IBU Андерс Бессеберг выступил с жесткой критикой в адрес биатлонистов, назвав их акцию «бездумной детской шуткой». На трассе в тот момент находились мужская сборная Норвегии и Симон и Мартен Фуркады из французской команды.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама