Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Василий Чижов стал старшим тренером ХК «Салават Юлаев»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренерский штаб «Салавата Юлаева» по предложению главного тренера Владимира Юрзинова пополнил Василий Чижов. Также в клубе появится тренер по физподготовке.

Чижов подписал с уфимским клубом контракт на два года, сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева». Под руководством Чижова нефтекамский «Торос» в сезоне-2010/11 завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), а в 2009/10 – серебро.

Накануне стало известно, что Владимир Юрзинов-младший утвержден на посту главного тренера уфимского «Салавата Юлаева». До этого он возглавлял команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

«Состав сохранится на 80 процентов»

Владимир Юрзинов отметил, что чувствует поддержку руководства «Салавата». «Команду я знаю, за три месяца мы с ребятами успели понять друг друга. На следующий год продолжу работу, которую начал в этом сезоне, и вместе мы постараемся показать достойный результат. Я всегда чувствовал поддержку руководства клуба. Поэтому подписание нового контракта произошло как-то естественно», – приводит слова Юрзинов-младшего «Советский спорт».

Также специалист рассказал о грядущих изменениях в составе команды. «Конечно, изменения будут, ведь каждый тренер подбирает игроков под себя. Однако процентов на 80 состав команды сохранится. В этом году мы много доверяли молодым ребятам, в том числе и своим воспитанникам. И плей-офф показал нам, в каком направлении надо двигаться», – отметил Юрзинов.

«Другие кандидатуры даже не рассматривали»

Специалист рассказал, кого еще видит в тренерском штабе. «Мы движемся к той модели команды, которую хотим видеть. Рад, что удалось создать хорошую психологическую обстановку. Теперь нам необходимо делать новые шаги. Сегодня я выезжаю в Нефтекамск, где «Торос» играет важные матчи в плей-офф ВХЛ. Поводов для поездки много. Одна из них – привлечение к работе в первой команде на будущий сезон тренера по физподготовке Алексея Селиверстова (серебряный призер ОИ-2006 года в Турине по бобслею – прим. Infox.ru). Это единственный претендент на эту должность. Еще одним тренером в нашем штабе станет Вадим Тарасов, который будет заниматься с вратарями. Также в предстоящем сезоне нам нужны защитники и обязательно забивной форвард», – отметил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Председатель правления «Салавата Юлаева» Юрий Пустовгаров отметил, что других кандидатур на место главного тренера руководство не собиралось рассматривать. «Правление клуба даже не рассматривало других кандидатур главного тренера, кроме Владимира Юрзинова. Задача на следующий сезон будет стоять максимальная – завоевание Кубка Гагарина», – заявил Пустовгаров.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама