Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» вновь стал лидером по величине штрафа КДК

Опубликовано
Текст:

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал московский «Спартак» на 320 тысяч рублей за различные нарушения, которые были допущены во время матча 22-го тура премьер-лиги против краснодарской «Кубани» (2:2) в Лужниках.

За «использование зрителями пиротехнических изделий и бросание пиротехнических изделий» москвичи были оштрафованы на 200 тысяч рублей, на 100 – за «необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе», еще на 20 – за «появление на поле посторонних лиц», информирует пресс-служба Российского футбольного союза. Таким образом, «Спартак» вновь обязан выплатить самый большой штраф во всей премьер-лиге. «Кубань» оштрафована на 50 тысяч «за задержку установленного времени начала матча».

Грозненский «Терек», проводивший матч против «Зенита» на «Анжи-Арене», заплатит 100 тысяч за «демонстрацию зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера». Владикавказская «Алания», уступившая дома ЦСКА (0:4), оштрафована на 50 тысяч за «скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча» и на 20 тысяч за «бросание посторонних предметов на поле». Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев заплатит 30 тысяч за выход за пределы технической зоны.

Также небольшими штрафами отделались «Крылья Советов» (50 тысяч), «Волга» (50 тысяч) и «Анжи» (25 тысяч).

Накануне статс-секретарь и заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, рассказывая о причинах создания «закона о болельщиках», заявила: «поведение наших зрителей на стадионах вызывает тревогу у обычных граждан. Люди боятся ходить на спортивные соревнования. В том числе и я: там я не чувствую себя в безопасности и беспокоюсь за своих близких. Но ведь это неправильно, когда граждане не могут воспользоваться своим правом пойти на стадион», – подчеркнула Паршикова.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама