Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Киевское «Динамо» обжалует санкции УЕФА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киевское «Динамо», которое, по решению УЕФА, проведет в еврокубках два матча без зрителей, намерено подать апелляцию на столь суровое, по мнению руководства киевлян, решение европейского союза.

Киевское «Динамо» было проинформировано Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА о решении организации относительно зафиксированных официальными наблюдателями организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) и УЕФА «проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона-2012/13».

Киевский клуб обязан провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей. Первым должен стать следующий матч «Динамо» в рамках турниров Европы, санкции по второй игре отложены на испытательный срок в три года. «Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников. В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами УЕФА, ФК «Динамо» (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций», – сказано в заявлении пресс-службы динамовцев.

Причину наказания в «Динамо» не называют. Украинские СМИ предполагают, что под формулировкой «за совокупность прегрешений», кроется замечание делегатов матчей, неоднократно фиксировавших на домашних матчах команды растяжки и баннеры с неофашистским подтекстом.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама