Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Грузия ждет одобрения проекта единого чемпионата от Азербайджана и Казахстана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент федерации футбола Грузии (ФФГ) Звиад Сичинава заявил, что его организация действительно рассматривает возможность создания и проведения единого футбольного чемпионата с Азербайджаном и Казахстаном.

О возможности создания объединенного чемпионата Грузии, Азербайджана и Казахстана впервые стало известно в конце прошлой недели. «План создать единый чемпионат Грузии, Казахстана и Азербайджана действительно есть. Однако для начала нужно получить одобрение на его создание от федераций футбола Азербайджана и Казахстана», – подтвердил Сичинава разработку проекта в интервью Geosport.

Если все три федерации согласятся, отмечает Сичинава, то в лиге будут играть 18 команд. «По шесть с каждой страны. Если кто-то откажется, то можно провести чемпионат с 16 командами, по восемь из каждого государства. Сейчас проект подготавливается. Мы должны оценить, будет ли он интересен зрителям, телевидению и спонсорам. Следует отметить, что руководители грузинских клубов одобрили идею», – подчеркнул глава ФФГ.

Ранее Сичинава заявил, что проект будет представлен УЕФА в ближайшее время. «Россия и Украина уже представили свой проект. Также свой объединенный чемпионат хотят провести страны Балтии. Нам тоже надо представить проект в УЕФА», – приводит слова Сичинавы Azerisport.com.

Первенства Грузии и Азербайджана проходят по стандартной европейской схеме «осень-весна», а в Казахстане – по схеме «весна-осень».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама