Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хрюнов подтвердил проведение боя Поветкин – Вавржик

Опубликовано
Текст:

Менеджер чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александра Поветкина подтвердил, что россиянин встретится с поляком Анджеем Вавржиком 17 мая в Москве.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, что бой пройдет в рамках того же вечера бокса, что и поединок между чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. «Ночью было получено последнее подтверждение. Анджей Вавржик – соперник Поветкина», – заявил Хрюнов в эфире телеканала «Россия-2».

Владельцем прав на бой Лебедев – Джонс Андреем Рябинским были получены коммерческие права на поединок Поветкин – Вавржик. По слова Хрюнова, остались незначительные нюансы.

Накануне стало известно, что ради встречи с Паветкиным Вавжик отклонил предложение бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях британца Дэвида Хэя. Теперь Вавжик станет пятым польским боксером, получившим право на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Однако его предшественники – Анджей Голота, Томаш Адамек, Альберт Сосновский и Мариуш Вах – свои чемпионские поединки проигрывали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама