Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Валерий Польховский назначен советником главы СБР Михаила Прохорова

Опубликовано
Текст:

Известный российский специалист, заслуженный тренер страны Валерий Польховский назначен советником президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова.

Решение о включении Польховского в команду СБР было принято на основании рекомендаций членов тренерского совета, которые были поддержаны многими российскими экспертами, поясняет пресс-служба союза.

Валерий Польховский примет участие в формировании тренерского состава и состава национальной сборной на предсезонную подготовку. Также в круг его полномочий включена экспертная оценка тренировочных планов и кураторство специальных проектов к Олимпиаде в Сочи. Полномочиями советника президента СБР Валерий Польховский наделен на сезон 2013/14.

Польховский входил в тренерский штаб сборных по биатлону в СССР и России на протяжении многих лет с перерывами. В 2011 году он был назначен главным тренером сборных России. По окончании сезона-2011/12 должность главного тренера была упразднена, а Польховский покинул тренерский штаб национальной команды.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама