Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Хрюнов победил в торгах по бою Кличко – Поветкин благодаря абсурдной сумме»

Опубликовано
Текст:

Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте считает, что менеджер «регулярного» чемпиона WBA Александра Поветкина Владимир Хрюнов победил на тендере на право организации титульного боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, IBF и WBO Кличко благодаря абсурдности предложенной суммы.

Во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион: промоутер россиянина победил в торгах, сделав предложение на сумму $23,2 млн. Кличко получит 75 процентов от суммы тендера, а Поветкин – 25.

Бенте отметил, что команда украинского чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, IBF и WBO будет ждать перевода всей суммы. «Сумма настолько абсурдна, что я думаю, мы согласимся лишь после того, как вся она будет переведена на счет нашего нотариуса и до проведения самого боя», – приводитслова менеджера Кличко Bild.

Ранее Хрюнов заявил, что титульный бой запланирован на 31 августа и состоится в Москве. Поединок пройдет на 55-тысячной арене, однако само место пока не уточняется. «Мы забронировали арену на 55 тысяч зрителей. Я уверен, что она будет полна, и мы вернем вложенные деньги. Если мы начнем продавать билеты прямо сейчас, они закончатся на следующей же неделе. Каждый в Москве хочет прийти на этот бой и ждет его», – приводит слова Хрюнова пресс-служба Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Матч между Кличко-младшим и Поветкиным ранее дважды срывался: иначала из-за травмы россиянина, а после стороны не смогли достичь компромисса по условиям проведения поединка, после чего были назначены торги.

Александр Поветкин до поединка с Владимиром Кличко 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком. Владимир Кличко 4 мая в немецком Мангейме выйдет на ринг против итальянца Франческо Пьянеты.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама