Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС обязал футбольных агентов отчитаться по всем заключенным соглашениям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) разослал агентам письма, в которых им были предъявлены новые требования о финансовой отчетности.

По информации «Спорт-Экспресса», до середины мая агенты должны предоставить в РФС отчеты по всем договорам за период 2012 года, оформлявшиеся в ходе исполнения агентских договоров, по которым был получен доход. Также агентам необходимо отчитаться по банковским выпискам за период за прошлый год с каждого банка, в котором были открыты счета и по которым проводились операции, связанные с агентскими договорами.

Также необходимо предоставить союзу все иные документы, которые могут подтвердить полученный доход, отраженный в налоговой декларации за период 2012 года.

Футбольный агент Арсен Минасов отметил, что не понимает мотивов введения новой формы отчетности. «В принципе, РФС ничем не удивил. Однако непонятно, для чего все это делается. У нас все договоры зарегистрированы Российским футбольным союзом, все о них знают. Налоговую декларацию и страховку каждый год исправно предоставляем. Для чего нужны выписки из банковских счетов и отчеты по всем договорам, я, повторю, не понимаю. Мне кажется, что РФС нужно все-таки больше непосредственно футболом заниматься», – отметил он.

Также Минасов рассказал, что за невыполнение этих требований в срок РФС предусмотрел определенные штрафы. «Причем за неподачу того или иного документа они превышают денежные санкции за более существенные нарушения другими субъектами нашего футбола», – отметил агент.

Российский агент Алексей Сафонов выразил удивление по поводу новых финансовых требований РФС. «Прочитал письмо и был шокирован... Сталинские времена. Сдайте всех, и вас ждет успех. Где коммерческая тайна? Письмо РФС – круче налоговой, кто имеет право влезать во все вопросы... А тут общественная организация всех заменяет», – написал Сафонов в своем «Твиттере».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама