Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«В матче против Германии вышла из-под контроля ситуация с драками»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главные тренеры юниорских команды России и Германии сошлись во мнении, что драки, за которым последовали несколько матч-штрафов, были ненужными. Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира, обыграв сверстников из немецкой команды.

Главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук отметил игр у голкипера немцев. «Игра была достаточно сложной в том плане, что матчи на вылет, независимо от соперника, всегда сложны тем, что цена ошибки возрастает. Не все пошло хорошо, еще сказывалась скованность, много бросков вытащил вратарь немцев. Вышла из-под контроля ситуация с драками – они были ненужными», – цитирует Кравчука «Р-Спорт».

Форвард российской команды Андрей Алексеев рассказал о причине большого количества стычек между соперниками. «Они цепляли как и все, по рукам так же били, но это хоккей, все мы привыкли. Потом начали грязно играть, и нужно было поставить их на место. Жалко будет, если они (удаленные игроки) не смогут сыграть в полуфинале. Отдохнем, настроимся, и все будет хорошо. Тренеры скажут, что нужно делать, посмотрим видео, и все получится», – сказал Алексеев.

Главный тренер сборной Германии Джеймс Сеттерс поблагодарил свою команду за выступление на юниорском чемпионате. «Мы играли против хорошей команды, и я очень рад тому, что команда не сдавалась. Ну а драки не нужны на таком уровне. Спасибо организационному комитету за великолепный турнир, условия, гостеприимство! Здесь построены хорошие сооружения для будущей Олимпиады», – заявил специалист.

Получившие в третьем периоде игры 1/4 финала матч-штрафы хоккеисты сборной России – защитники Владислав Лысенко и Владислав Гавриков и нападающий Никита Сетдиков – избежали дополнительного наказания за массовую драку, информирует «Спорт-Экспресс». Таким образом, все трое смогут принять участие в пятничном полуфинале с США.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама