Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Динамо» вело переговоры с агентом Ничушкина»

Опубликовано
Текст:

Форвард челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин может покинуть команду и перейти в московское «Динамо», с которым уральцы встречались в финале Кубка Гагарина-2012/13.

О переходе Ничушкина в «Динамо» заявил его крестный отец Евгений Пустовой. «Убежден, что решение с самих верхов. Хотел остаться и играть за «Трактор» еще пару лет. Вчера продали. Как вещь. «Динамо». Сегодня сообщили. Его не спросили», – приводит слова Пустового челябинская интернет-газета Slo-vo.

Ничушкин сообщил, что узнал об этом переходе только сегодня. «Меня никто не спрашивал, сегодня сообщили и все», – сказал хоккеист. По его словам, о переходе ему по телефону сообщил директор «Динамо» Андрей Сафронов, после чего информацию подтвердил директор челябинцев Владимир Кречин.

У Валерия Ничушкина есть действующий контракт с «Трактором», действительный до конца сезона-2014/15. Подробности сделки с москвичами пока неизвестны, но, по информации издания, «Динамо» выплатило «Трактору» денежную компенсацию.

В данный момент Ничушкин находится в Сочи с юниорской сборной России, принимающей участие в чемпионате мира. В пятницу вечером состоится полуфинальный матч между россиянами и американцами.

Пресс-атташе «Динамо»Михаил Кравченко пообещал, что в мае станет доподлинно известно о подписании соглашения с игроком. «Сейчас по Ничушкину можно говорить что угодно. Да хоть в СКА он переходит. Но о таких переходах или переподписаниях игроков мы обычно сообщаем после 30 апреля. И, как правило, об этом первым делом сообщает агент игрока. Были бы у клуба деньги, а подписать можно кого угодно», – приводит слова Кравченко «Комсомольская правда».

Он подтвердил, что переговоры с агентом Ничушкина велись. «Возможно, клуб о чем-то договорился. Так что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию я не могу», – сказал Кравченко.

Реклама