Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Гонщик «Катюши» стал вице-чемпионом «Тура Романдии»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гонщик российской команды «Катюша» Симон Шпилак стал вице-чемпионом многодневной гонки Мирового Тура «Тур Романдии».

В гонке с раздельным стартом Шпилак финишировал с 5-м временем, уступив победителю этапа Тони Мартину 41 секунду. Этого результата хватило для сохранения второго места в общем зачете, завоеванного накануне после победы на королевском горном этапе в Диаблере.

Гонщик «Катюши» занял итоговое 2-е место в генеральной классификации «Тура Романдии». Победителем гонки стал британец Крис Фрум из команды «Sky», на последнем этапе показавший 3-й результат и уступивший Мартину 34 секунды.

Шпилак признался, что был готов отстоять призовое место. «Я очень счастлив сегодня. Я был очень мотивирован перед этапом, стремился отстоять свое призовое место в общем зачете и сделал для этого все возможное. Гонка получилась сложной и скоростной. На первой половине я смог показать хорошую скорость, ну а на втором участке отдал все силы для того, чтобы показать максимальный результат. Мне кажется, что сегодняшний результат – это отличное завершение первой части сезона для меня. Я очень доволен результатом и рад, что смог принести очки в Мировой Тур команде «Катюша», – приводит слова Шпилака пресс-служба команды.

Вторичный рынок авто продемонстрировал рост на 0,9%
Реклама