Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ковальчук: мы знали, что дожмем США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России, набрав в трех матчах группового этапа чемпионата мира-2013 максимальные 9 очков, стала единственной не потерявшей очки по итогам трех туров командой. Сборную США россияне накануне обыграли со счетом 5:3.

«Игру мы контролировали»

Защитник сборной России Евгений Медведев рассказал, что ему понравилось в игре американцев. «Нам противостоял достойный соперник, который показался сильнее, чем немцы. В составе сборной США много мастеровитых игроков, способных взять инициативу на себя. Организованные и вместе с тем техничные ребята, быстрые. С ними было очень интересно играть. Все, кто выходил на лед, думаю, получили удовольствие от хоккея. При этом не было грязной игры. Если шли в тело, то в рамках правил», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Автор победной шайбы отметил, что его устраивает его результативность на нынешнем ЧМ. «Помогаю команде голами и передачами. А вот собственной игрой в целом я не доволен. Допускаю ошибки. Такого быть не должно», – сказал Медведев.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук считает, что США были серьезным соперником. «Американцы куда сильнее наших предыдущих соперников по ЧМ. Я об этом знаю прекрасно, поскольку знаком со стилем почти всех ее хоккеистов по НХЛ (Национальной хоккейной лиге – прим. Infox.ru). Встреча была очень непростой. Меня порадовало, что все звенья сумели забросить как минимум по одной шайбе. На старте турнира было много разговоров из серии «у кого-то из ребят что-то не идет». Сегодня все доказали, что мы уже вкатились в чемпионат и являемся единой командой», – подчеркнул хоккеист.

Форвард заявил, что российская сборная знала, что американцы хорошо действуют в большинстве. «К сожалению, второй гол они забили именно после нашего удаления. Но потом ребята выстояли втроем против пятерых. Снимаю перед парнями шляпу, они настоящие герои. На самом деле это был ключевой момент матча. После которого мы знали, что дожмем соперника. И победим. К тому же было видно: к середине второго периода команда США подустала. Игру контролировали уже мы, и победный гол в ворота американцев был делом времени», – сказал Ковальчук.

«России повезло»

Нападающий американской сборной Пол Штястны отметил, что поражение его команда заслужила. «Мы совершили пару потерь, которые стали ключевыми в этом матче. Когда вы теряете шайбу в средней зоне, в своей зоне или за своими воротами, то соперник заставит вас заплатить за это. И россияне это сделали», – приводит слова американца пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Вратарь сборной США Бен Бишоп сослался на невезение. «Сборной России повезло в третьем периоде с четвертой шайбой: свалка на пятаке, а я был закрыт и ничего не видел, но этого гола не должно было быть. В первом периоде им тоже повезло: шайба, к сожалению, залетела в мои ворота от клюшки одного из наших парней», – передает слова Бишопа «Чемпионат.com».

Он считает, что США «легко могли победить со счетом 3:2». «Мы играли достаточно хорошо, чтобы добиться победы, но России повезло с голами. Если мы еще встретимся на турнире, надеюсь, с голами будет везти уже нам», – сказал Бишоп.
АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама