Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пражский «Лев» получил права на Рамстедта и Йордана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СКА отправил в пражский «Лев» Теему Рамстедта и Михала Йордана, в ответ на что получил права на форварда Романа Червенку.

СКА и «Лев» совершили обмен, сообщает официальный сайт КХЛ. Петербургский клуб получил права на нападающего Романа Червенку, выступающего за «Калгари», а в ответ на это отправил в Прагу форварда Теему Рамстедта. Также «Леву» были переданы права на защитника Михала Йордана, выбранного в четвертом раунде драфта-2009.

Червенка в нынешнем сезоне в составах «Льва» и «Калгари» провел 44 матча и набрал 20 (10 голов + 10 передач) очков.

Рамстедт провел в составе СКА 8 матчей в регулярном чемпионате и отметился одной передачей, а в плей-офф на его счету 11 игр и 7 (2+5) очков. Михал Йордан провел 5 матчей в составе «Каролины».

Также пражский «Лев» подписал контракт с 29-летним финским защитником Топи Яаколой, четырехкратным чемпионом SM-лиги и чемпионом мира 2011 года, сообщает пресс-служба клуба.

Прошлый сезон Топи Яакола провел в хабаровском «Амуре», где он набрал 10 (5+5) очков в 27 играх.

«Сибирь» подписала Карамнова

Форвард Виталий Карамнов подписал двухлетнее соглашение с новосибирской «Сибирью», сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Предыдущим клубом 23-летнего хоккеиста был пражский «Лев», за который Карамнов в сезоне-2012/13 провел в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 37 игр, набрав 4 очка (2+2).

Ранее в КХЛ форвард выступал за московское и рижское «Динамо». Также Карамнов чемпионом мира среди юниоров 2007 года в составе сборной России.

Казионов – в «Авангарде»

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт с 25-летним крайним форвардом Денисом Казионовым. Соглашение с хоккеистом рассчитано на три года. В прошедшем сезоне Казионов ярко проявил себя в составе «Северстали»: забросив 16 шайб, он стал одним из самых результативных игроков команды.

«Это физически мощный нападающий, который может одинаково эффективно сыграть как в атаке, так и в обороне. Он не боится идти в борьбу, выцарапывает шайбу у бортов, активно работает на пятачке чужих ворот. Все это помогает Денису уверенно набирать очки. «Авангарду» такой нападающий нужен, поэтому мы проявили необходимую настойчивость, чтобы этот игрок перешел именно к нам», – приводит слова главного менеджера «Авангарда» Юрия Карманова пресс-служба клуба.

«Северсталь» нашла замену Кошечкину

«Северсталь», в свою очередь, подписала контракт с голкипером Якубом Штепанеком. Соглашение рассчитано на два года. Генеральный менеджер клуба Владимир Соколов выразил надежду, что Штепанек станет достойной заменой покинувшему клуб Кошечкину. «После ухода Василия Кошечкина, которому мы благодарны за сезоны, проведённые на последнем рубеже обороны «Северстали», мы очень тщательно изучили существующий вратарский рынок. Свободных высококлассных вратарей с российским паспортом сейчас просто нет. Поэтому выбирали из вратарей-иностранцев. Тем более что лимит по количеству игрового времени для них с нового сезона отменен», – приводит слова Соколова пресс-служба клуба.

Выбор «Северстали» был остановлен на Якубе Штепанеке, который уже три сезона играет в КХЛ. «Несмотря на то что последний чемпионат в силу различных обстоятельств получился для Якуба несколько скомканным, мы верим в профессионализм и силу этого голкипера. Надеемся, что приглашение в «Северсталь» станет новым вызовом в карьере Штепанека и он ещё не раз докажет игрой свой по-настоящему высокий вратарский уровень», – отметил генменеджер череповецкого клуба.

Прошедший сезон голкипер начал в составе СКА, но потом был обменян в «Лев». В регулярном чемпионате 26-летний голкипер принял участие в 16 матчах, в которых одержал шесть побед, пропустив 48 шайб.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама