Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Диктор «Локомотива» получил выговор за срыв минуты молчания

Опубликовано
Текст:

Диктор стадиона «Локомотив» Виктор Степанов отделался устным выговором со стороны начальства, за срыв минуты молчания перед матчем чемпионата России.

Диктор стадиона «Локомотив» Виктор Степанов отделался устным выговором со стороны начальства, за срыв минуты молчания перед матчем чемпионата России.

Степанов провинился в том, что забыл перед началом матча 28-го тура чемпионата России «Локомотив» – ЦСКА (1:4) провести минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и ветеране железнодорожников Виталие Артемьеве, умершего 5 мая.

Ранее сообщалось, что диктор стадиона будет строго наказан за срыв минуты молчания. Об этом собщил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

«Меня эта ситуация очень огорчила, – приводит слова Чебана Sports.ru. – Для нас День Победы – это святое, и мы решили провести совместную акцию. На всех стадионах, где она проходила, люди отнеслись к ней очень серьезно. Планировалось, что на «Локомотиве» текст будет изменен, чтобы почтить память ветерана клуба Виталия Артемьева. Все это утвердили на предматчевом совещании, был написан специальный текст для диктора. Но то ли из-за волнения, то ли из-за жары он посчитал, что минута молчания должна проводиться после гимна. Ольга Юрьевна Смородская (президент «Локомотива» – прим. Infox.ru) сказала, что диктор будет серьезно наказан. Для нас это урок. Мне грустно, что так все получилось».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама