Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Блаттер: ЧМ летом в Катаре – это неправильно!

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не считает правильным и рациональным решением проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в летнее время. Также он рассказал о том, кого хотел бы видеть на своем посту.

Йозеф Блаттер поделился мнением о проведения ЧМ по футболу-2022 в Катаре летом. «Проводить ЧМ-2022 в Катаре в июне-июле – это нерационально. Чемпионат мира – это не только стадионы, которые можно охладить. Это еще целый ряд самых разных мероприятий вокруг турнира. Что мы делаем?» – приводит слова Блаттера Associated Press со ссылкой на L'Equipe.

В 2010 году все члены исполкома ФИФА, выбиравшие страну-хозяйку ЧМ-2022, получили отчет, в котором говорилось о проблемах проведения турнира в таких условиях, отмечает чиновник. «Были вмешательства на разных уровнях. Геополитика сделала свое дело. Перед выбором стран-хозяек здесь, в Цюрихе, были встречи с политиками. И политики повлияли на выборщиков. Нет никаких доказательств, что кто-то получал деньги за голосование за какую-то страну. Но комитет по этике может начать расследование. Просто будет здорово доказать, что все прошло честно и правильно», – считает президент ФИФА.

Также 77-летний швейцарец отметил, что его четвертый срок на посту главы ФИФА станет последним. Вероятным преемником Блаттера является президент УЕФА Мишель Платини. «Естественно, он мой кандидат, ведь мы сделали все это вместе», – объяснил Блаттер.

«Как только я стал президентом (в 1998 году – прим. Infox.ru), он был моим техническим консультантом. Тогда мы построили спортивную политику в ФИФА, а в 2007 году он стал президентом УЕФА. И он на правильном пути», – подчеркнул Блаттер.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама