Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«В решающем поединке наша сборная будет выглядеть достойно»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятницу состоится финал юношеского чемпионата Европы-2013, где Россиея встретится с Италией. Бывший тренер сборной России Игорь Колыванов надеется, что сборной удастся завоевать золото турнира.

Бывший тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Уфы» Игорь Колыванов рассказал, что он ожидает увидеть в финале Euro между Россией и Италией. «В полуфинале наша сборная провела прекрасный матч. Было непросто, ведь шведы очень организованная, сильная команда с высокорослыми футболистами, которые здорово играют вверху. Может быть, после удаления игрока соперника во втором тайме наши ребята могли забить и с игры. А пенальти – это всегда лотерея, в которой россияне оказались удачливее. Теперь впереди главный матч с итальянцами, с которыми мы уже встречались в групповом этапе и сыграли с ними вничью. Финал будет очень непростым, но сейчас самое главное то, что тренерскому штабу во главе с Дмитрием Хомухой удалось создать хороший коллектив, команду единомышленников. Это не так-то просто сделать с командой такого возраста. Надеюсь, наша сборная в решающем матче будет выглядеть достойно и завоюет золотые медали», – цитирует слова Колыванова «Спорт день за днем».

В 2006 году сборная России под руководством Колыванова становилась победительницей турнира, проходившего в Люксембурге.

Голкипер сборной России Антон Митрюшкин считает, что в финальной встрече против итальянцев важно первыми открыть счет. «В любом матче, в том числе и в финале, невероятно важно открыть счет, поскольку это дает психологическое преимущество. Пропустившая команда вынуждена больше атаковать и раскрываться, благодаря чему появляется свободное пространство». Конечно, мы должны стараться забить первыми», – передает слова футболиста пресс-служба УЕФА.

Финальная игра Euro-2013 состоится в пятницу в Жилине на стадионе «Под Дубнем» в 20:00 мск.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама