Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Барыс» хочет получить форварда Кошелева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Астанинский «Барыс» планирует совершить обмен с «Нефтехимиком» и вернуть себе нападающего Семена Кошелева.

Президент «Барыса» Нурлан Оразбаев заявил о намерении выменять у «Нефтехимика» Семена Кошелева, которого накануне нижнекамский клуб выбрал под общим четвертым номером на драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Оразбаев отметил, что защитить Кошелева «Барыс» не мог по регламенту. «К сожалению, у нас, как у иностранного клуба, нет такого права. Только российские команды имеют возможность защищать по пять своих воспитанников. К тому же Семен – воспитанник «торпедовской» школы», – приводит слова Оразбаева пресс-служба «Барыса».

Он заявил, что руководство астанинцев уже вступило в переговоры с руководством «Нефтехимика». «Постараемся обменять этого игрока в текущем сезоне», – пообещал Оразбаев.

Кулаков перебрался в Нижний Новгород

Белорусский форвард Александр Кулаков пополнил нижегородское «Торпедо», сообщает пресс-служба клуба.

Участник Олимпийских игр 2010 года и семи последних чемпионатов мира завершившийся сезон провел в минском «Динамо», набрав 12 очков (9 голов + 3 передачи) в 56 матчах. В минувшем сезоне «Торпедо» не попало в плей-офф КХЛ, заняв 11-е место в Западной конференции.

Цыбин – в «Тракторе»

Нападающий «Сарыарки» Дмитрий Цыбин перешел в «Трактор», сообщает пресс-служба челябинцев. Соглашение рассчитано на два года.

Прошедший сезон хоккеист провел в составе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Сарыарка», за который провел 72 матча, набрав 52 (25 + 27) очка за результативность и вместе с клубом став серебряным призером чемпионата.

«Сарыарка» в финале чемпионата ВХЛ уступила в финале «Торосу», а «Трактор» в финальной серии Кубка Гагарина уступил московскому «Динамо».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама