Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«В сборной России играли переростки? Пусть назовут фамилии»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов, возглавлявший юношескую сборную России в 2006 году, ответил на обвинения комментатора Алексея Андронова, заявившего, что в команде, выигравшей чемпионат Европы, были игроки с поддельными паспортами.

Колыванов с удивлением воспринял слова Андронова. «В моей команде играли переростки? Пусть Андронов лечится. Если он такое заявляет, значит, есть какие-то доказательства. Пусть предъявит их! Я никогда не сталкивался с такими случаями, чтобы у футболистов были поддельные паспорта. Всегда чисто играли. Впервые слышу такое обвинение. Пусть будет какое-нибудь разбирательство», – приводит слова Колыванова «Советский спорт».

На вопрос, были ли тогда претензии от соперников, Колыванов ответил отрицательно. «Нет, да и чего об этом вспоминать? Все развиваются по-разному. Южане взрослеют быстрее. Прошло уже шесть лет. Может он и фамилии назовет? Как можно такие вещи говорить? Откуда он вообще это взял? А если знал, почему раньше молчал? Так любого человека можно обвинить. А через шесть лет, может, окажется, что и в нынешней юношеской сборной переростки играют?» – рассказал Колыванов.

Несколько дней назад Андронов рассказал, что победившие семь лет назад на юношеском чемпионате Европы россияне на самом деле были старше заявленных возрастов, в то время как участие в Euro принимают футболисты до 17 лет. «Если говорить о той сборной Колыванова, то это так и было. Количество трудно назвать, но такие игроки там точно были», – рассказал Андронов, обсуждая проблему подделки возраста игроков.

Forbes назвал самых «обедневших» российских миллиардеров
Реклама