Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бабаев покинул пост генменеджера хоккейной сборной Казахстана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею Шуми Бабаев подал в отставку.

На итоговом заседании исполнительного комитета Казахстанской федерации хоккея (КФХ) отставка генменеджера сборной Шуми Бабаева была принята.

Бабаев взял на себя вину за непопадание сборной Казахстана на Олимпиаду-2014 в Сочи. «Я считаю, что сборная находится на правильном пути. Главная вина лежит на мне за то, что мы не попали на Олимпиаду. Это очень большое поражение. Поэтому я вынужден подать в отставку и прошу ее принять», – приводит слова Бабаева пресс-служба КФХ.

Говоря о будущем сборной Казахстана, Шуми Бабаев отметил, что в этом году получил много поддержки от руководителей клубов и попросил следовать в этом направлении и дальше. «Хочу вас попросить в дальнейшем оказывать всевозможную и наибольшую поддержку сборной. Потому что без вашего участия, без вашей помощи успех невозможен. Только при вашей поддержке игроки будут развиваться должным образом, и это единственный наш шанс для того, чтобы в ближайшие пять лет сборная вышла на совершенно другой уровень», – отметил он.

Бабаев начал работу в качестве генменеджера сборной Казахстана летом прошлого года. До этого он занимался агентской деятельностью, однако его агентская аккредитация была аннулирована руководством Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама