Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дзагоев и Кокорин помогут молодежной сборной на Euro-2013

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб молодежной сборной России по футболу определил заявку команды из 23 игроков для участия в чемпионате Европы-2013.

Среди игроков, призванных для выступления в Израиле главным тренером сборной Николаем Писаревым, есть основные футболисты национальной команды России Александр Кокорин и Алан Дзагоев.

Старший тренер молодежной сборной отметил, что вместе с командой в Израиль отправятся еще четыре резервиста. «Помимо внесенных в заявку футболистов, мы берем еще четверых футболистов, которые являются полноценными членами команды и имеют шанс сыграть на Euro-2013, – пояснил специалист «Советскому спорту». – Дело в том, что по регламенту мы имеем право внести изменение в заявку до первого матча».

«В составе команды отправляются завтра на сбор защитник Никитин («Енисей»), полузащитники Каюмов («Спартак»), Соснин («Кубань»), форвард Панюков («Динамо»). Учитывайте и то, что у нас трое футболистов вызваны в первую сборную и трое сыграют в финале Кубка страны. То есть в Израиль летим не полным составом», – отметил он.

Состав сборной России (до 21 года)

Вратари: Николай Заболотный («Ростов»), Станислав Крицюк («Брага», Португалия), Александр Фильцов («Краснодар»).

Защитники: Максим Беляев («Ростов»), Тарас Бурлак («Локомотив»), Иван Князев («Торпедо»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Динамо»), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Шота Бибилов («Волга»), Сергей Брызгалов («Спартак»), Максим Григорьев («Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов («Ильичевец», Украина), Александр Зотов («Томь»), Юрий Кириллов («Динамо»), Сергей Петров («Краснодар»), Денис Черышев («Реал», Испания), Олег Шатов («Анжи»).

Нападающие: Максим Канунников («Амкар»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Анжи»), Павел Яковлев («Спартак»).

На групповом этапе чемпионата Европы Россия проведет три матча: 6 июня с Испанией, 9 июня с Голландией, 12 июня с Германией.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама