Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сергей Бубка претендует на пост президента МОК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента Международного олимпийского комитета (МОК).

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка выдвинул свою кандидатуру на пост президента МОК. Шестикратный чемпион мира является членом исполкома МОК с 2000 года, а с 2005 года возглавляет Национальный олимпийский комитет Украины.

«После долгих размышлений я хочу использовать возможность проинформировать вас о том, что выдвигаю свою кандидатуру на пост президента МОК, – написал Бубка в письме в Associated Press. – Я полностью осведомлен об ответственности, которую это налагает, а также понимаю, какое ответственное решение стоит перед членами МОК, которым предстоит выбрать лидера олимпийского движения на ближайшие годы».

Также о своем выдвижении на этот пост уже объявили Томас Бах из Германии, Нг Сер Мианг из Сингапура, представитель Тайваня Чин Куо Ву, Ричард Кэррион из Пуэрто-Рико и швейцарец Денис Освальд.

Выборы нового главы МОК состоятся в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе, когда Жак Рогге, который возглавил организацию с июля 2001 года, сложит свои полномочия.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама