Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПСЖ подаст апелляцию на дисквалификацию Леонардо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» начнет следующий сезон с показателем «-3» в графе очки, а спортивный директор клуба не сможет помочь команде в течение девяти месяцев.

Парижская команда наказана за поведение спортивного директора Леонардо. 5 мая после игры 35-го тура чемпионата Франции с «Валансьеном» (1:1) он толкнул плечом в грудь главного арбитра Александром Кастро. Недовольство Леонардо вызвало то, что судья по ходу встречи удалил капитана ПСЖ Тиаго Сильву, однако через несколько дней после произошедшего Леонардо заявил, что толкнул арбитра случайно, поскольку его самого толкнул делегат матча.

Накануне в Париже прошло заседание дисциплинарного комитета Лиги 1, на котором рассматривалось поведение Леонардо. Помимо снятия очков с ПСЖ, комитет дисквалифицировал функционера на девять месяцев, сообщает Le Parisien.

Пресс-служба ПСЖ опубликовала заявление, в котором говорится, что клуб обжалует, по их мнению, «суровое» решение дисциплинарной инстанции. Также руководство выразило полную поддержку своему спортивному директору.

ПСЖ в 38 играх чемпионата набрал 84 очка, тем самым опередив «Марсель» на 12 баллов. В последний раз парижане становились чемпионами в 1994 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама