Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Моуринью возглавил лондонский «Челси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английский «Челси» официально подтвердил подписание контракта с португальским тренером Жозе Моуринью.

Соглашение с известнейшим специалистом рассчитано на четыре года. Ранее английские СМИ сообщали, что Моуринью подписал четырехлетний контракт на сумму в 40 млн фунтов.

В субботу мадридский «Реал» провел последний матч под руководством Моуринью, в котором победил игроков «Осасуны» со счетом 4:2. «Я отправляюсь в Лондон в понедельник и к концу недели буду тренером «Челси». Я чувствую, что люди любят меня там, а в жизни стоит бороться за это. Жизнь прекрасна и коротка, поэтому ты должен искать то, что считаешь лучшим для себя», – цитирует слова Моуринью ESPN со ссылкой на испанское телешоу Punto Pelota.

После ухода из «Челси» в 2007 году Моуринью выиграл с «Интером» Лигу чемпионов, дважды становился чемпионом Италии, один раз выиграл Кубок и два Суперкубка страны. После работы с «нерадзурри» португалец в 2010 году возглавил мадридский «Реал» и привел мадридцев к победе в чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании.

Аллегри остается в «Милане»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри останется на своем посту. Об этом стало известно после встречи специалиста с владельцем клуба Сильвио Берлускони и вице-президентом Адриано Галлиани.

Миланцы за три года под руководством Аллегри выиграли в 2011 чемпионат страны, а также заняли второе (2012) и третье места (2013).

Реклама