Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Клуб Прохорова возглавил только что завершивший карьеру игрок НБА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», который принадлежит россиянину Михаилу Прохорову, стал недавно завершивший карьеру спортсмена Джейсон Кидд.

Кидд подписал с «Бруклином» трехлетний контракт. Работа в «Нетс» станет первой в его тренерской карьере. Однако, по мнению экспертов, «Бруклин», претендующий на лидирующие позиции в Восточной конференции, рискует, приглашая во главу команды специалиста без тренерского опыта.

Джейсон Кидд рассказал, что взволнован начинающейся карьерой тренера. «Мне выпала потрясающая возможность стать главным тренером «Бруклина». Я постоянно думал об этой должности в конце моей игровой карьеры. Чемпионские команды строятся прежде всего на подготовке, отсутствии эгоизма на площадке и ответственности, что я и буду требовать от игроков. Я действительно взволнован следующим этапом в моей баскетбольной карьере», – приводит слова Кидда пресс-служба клуба.

Кидд, которому в марте исполнилось 40 лет, объявил о завершении выступлений 3 июня, несмотря на действующий контракт с «Нью-Йорк Никс». Однако семь из 19 сезонов он провел в команде «Нью-Джерси Нетс», недавно переименованной в «Бруклин Нетс».

Кидд считается одним из величайших разыгрывающих защитников лиги. Он находится на втором месте по числу передач и перехватов за все время существования ассоциации. Джейсон Кид десять раз принимал участие в матче «Всех звезд», выигрывал чемпионат с «Далласом» в сезоне-2009/10 и дважды становился олимпийским чемпионом в составе американской сборной в 2000 и 2004 годах.

Реклама