Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Игрок молодежной сборной России будет выступать в НХЛ

Опубликовано
Текст:

Российский хоккеист Наиль Якупов подписал соглашение с клубом национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Клуб «Эдмонтон Ойлерс», за который выступал один из лучших канадских хоккеистов Уэйн Гретцки, заключил трёхлетний контракт с нападающим Наилем Якуповым, сообщает официальный сайт команды. 18-летний форвард, ранее выступавший за «Сарнию», клуб хоккейной лиги Онтарио (OHL), стал первым номером прошедшего драфта НХЛ-2012.

«Мы очень рады, что подписали контракт с Наилем. Это невероятно талантливый молодой человек, влюбленный в хоккей. Он станет важной составляющей команды на долгие годы», – сказал генеральный менеджер «нефтяников» Стив Тамбеллини в интервью официальному сайту.

В минувшем сезоне Якупов набрал 69 (31+38) очков в 42 матчах за «Сарнию». Зимой хоккеист в составе молодежной сборной России завоевал серебряные медали чемпионата мира, сделав девять результативных передач в семи матчах.

Кольцов вернулся в Уфу, а Канарский покинул Новокузнецк

Защитник Кирилл Кольцов вернулся в уфимский «Салават Юлаев», в составе которого уже становился чемпионом России в 2008 году. Хоккеист подписал контракт с «СЮ» сроком на один сезон, сообщает официальный сайт уфимского клуба. В прошлом сезоне 29-летний Кольцов провёл 67 матчей за петербургский СКА, набрав 45 (4+41) очков.

Новокузнецкий «Металлург» покинул Павел Канарский. Контракт с защитником, действующий до конца следующего сезона, досрочно расторгнут по инициативе клуба, сообщает официальный сайт новокузнечан. 30-летний Канарский провёл в новокузнецкой команде последние два сезона. За это время он отыграл 49 матчей, набрал 7 (2+5) очков.

Также «Металлург» планирует подписать контракт с вратарем ЦСКА Юрием Ключниковым, приступившим к тренировкам вместе с командой, передаёт «Спортивный портал Новокузнецка».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама