Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские баскетболисты обыграли хозяев Олимпиады

Опубликовано
Текст:

Поздним воскресным вечером в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира по баскетболу сборная России переиграла британцев. Самым результативным игроком в нашей команде, набрав 35 очков, стал Андрей Кириленко.

Российские баскетболисты встречались с хозяевами паркета, командой Великобритании. Россияне очень быстро захватили инициативу и с каждой минутой увеличивали отрыв.

На большой перерыв команды отправились при счёте 49:34, но в третьей четверти хозяева Олимпиады смогли сократить отставание до 10 очков. А в заключительной десятиминутке россияне и вовсе довели счет до разгромного – 95:75. Большой вклад в победу сборной внес Андрей Кириленко, набравший 35 очков.

«Естественно, приятно начинать олимпийский турнир с уверенной победы. Процентов на 80 мы выполнили установку на игру. Лишь с подборами были проблемы. Зато хорошо сыграли в защите, подстраховывая друг друга в нужный момент», – передает слова Кириленко Gazeta.ru.

«Это была совершенно другая команда. В олимпийском составе мы увидели Луола Денга. Это человек, который в одиночку может обыграть любую команду. Совершенно по-иному играл Попс Менса-Бонсу. Не случайно у нас возникли определенные проблемы на подборе. Мы его проиграли, но в баскетболе нельзя победить за счет одного компонента», – отметил Кириленко.

«Победить команду хозяев в первой игре с разницей в 20 очков, при этом не показав своего лучшего баскетбола, – это отлично. Мы сыграли очень хорошо в отдельных аспектах, но испытывали трудности на подборах, при игре в защите. Иногда ребята принимали неверные решения. Но в целом я доволен. Когда твоя команда побеждает «+20» в фактически выездной игре, есть повод порадоваться», – сказал главный тренер сборной России Дэвид Блатт в интервью «Чемпионат.com».

«Что касается Кириленко, то тут не о чем говорить – это фантастический игрок», – добавил Блатт.

Олимпиада-2012. Баскетбол. Мужчины. Группа B. 1-й тур

Россия — Великобритания — 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17)

Реклама