Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сборная России по футболу: старый капитан, новые премии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитанскую повязку во встрече с Кот-Д'Ивуаром доверили Андрею Аршавину. Главный тренер сборной России по футболу решил внести изменения пока только в систему премирования игроков.

Главный тренер сборной Фабио Капелло после разговора с футболистом принял решение: капитанская повязка останется у Аршавина, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Во вторник состоится совместная пресс-конференция тренера и капитана.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отрицательно отнесся к этому назначению.

«Он не является лицом сборной. Это не капитан. Капитан должен вести команду за собой, а не ходить понуро, повесив нос, что так часто с ним случалось в товарищеских матчах. У капитана должен быть характер. У Аршавина его нет», – заявил Колосков в интервью «Интерфаксу».

Капелло также отметил, что намерен изменить принципы премирования команды за участие в матчах.

«Я слышал, что в России премиальные выплачивают за каждый матч. Но я сторонник такой системы, когда вознаграждается победа, а не сам факт участия. Где бы я ни работал – в Италии, в Испании, мы не получали премиальные за отдельные игры. Я обсужу этот вопрос с федерацией футбола и с игроками. Мне кажется, премии только за победу – это более правильный подход хотя бы по отношению к болельщикам», – сказал Капелло в эфире телеканала «Россия 2».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама