23:05

Славен Билич: на «Локомотиве» сказывается давление

Главный тренер московского «Локомотива» Славен Билич отметил, что перед его командой поставлены слишком высокие задачи. Однако задачу сегодняшнего дня москвичи выполнили, обыграв в Нижнем Новгороде «Волгу» со счетом 2:0.

По окончании матча между «Локомотивом» и «Волгой» Славен Билич заявил, что в российском чемпионате в матче с любой командой нужно держать ухо востро и победа не гарантирована никому.

«Российский чемпионат – тяжёлый. Победа не гарантирована ни в одном матче ни с одним соперником. Наш план на сегодня был таким: обыграть «Волгу» и набрать три очка. Для этого необходимо было сыграть концентрированно и доминировать на поле», – рассказал хорватский специалист.

«Давление сказывается на команде. Мы поставили чересчур высокие задачи перед командой», – добавил он.

«У «Волги» проблема с переходом в атаку»

Главный тренер нижегородцев Гаджи Гаджиев объяснил, что проводить весь матч на высоких скоростях его команда не готова.

«То, что «Волга» начала встречу агрессивно, но сбавила обороты – это заслуга соперника. В матче можно выделить совершенно разные по своему характеру отрезки. Играть в таком темпе, как мы это делали в начале встречи и местами во втором тайме, на протяжении всего матча, особенно против «Локомотива», не можем», – цитирует слова Гаджиева «Спорт-Экспресс».

«У нас есть проблемы с переходом из обороны в атаку. В этой встрече нам удавалось значительно больше. Многие атаки доходили до штрафной соперника, но в концовке все равно не чего-то не хватает», – заключил он.

«Вернул должок болельщикам»

Автор победного мяча «железнодорожников» Денис Глушаков назвал свой гол возвратом долга поклонникам клуба.

«Не буду спорить, первый тайм нам действительно не удался. Наверное, где-то было тяжело физически, потому что у нас хватает сборников, которые отлучались в свои национальные команды, тогда как у «Волги» таких почти нет. Но во втором тайме, как вы видели, мы заиграли совсем по-другому. Билич не говорил ничего особенного, просто сказал верить в себя», – рассказал Глушаков.

«Что касается моего гола, то у меня был перед болельщиками должок после матча с «Аланией» (Глушаков не забил пенальти на последней минуте матча – прим. Infox.ru) – вот я его и вернул. В целом старт в чемпионате оцениваю на четверку с минусом. Мы способны на большее», – заявил он.