17:23

ЦСКА сравнял счет в серии с «Ладой»

ХК ЦСКА обыграл в Тольятти «Ладу» и сравнял счет в серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Решающий матч серии состоится 8 марта.

Дмитрий Воробьев рассчитывает, что КХЛ снова разрешит ему игратьБывший игрок уфимского «Салавата Юлаева» и чемпион мира в составе сборной России по хоккею Дмитрий Воробьев выздоравливает и рассчитывает, что КХЛ разрешит ему играть уже через два месяца. В ином случае он может уехать в НХЛ.
Перед четвертым матчем в серии «Лада» вела со счетом 2-1, а потому тольяттинцы сегодня могли стать последней командой, вышедшей в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Однако уже на второй минуте сегодняшнего матча Кирилл Старков вывел ЦСКА вперед. А на последней минуте периода Денис Куляш увеличил преимущество армейцев. Второй период прошел без заброшенных шайб. На шестой минуте заключительной 20-минутки Евгений Кетов отыграл одну шайбу, однако сравнять счет «Лада» так и не смогла. Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

0:1 01:46 -- Кирилл Старков;

0:2 19:13 -- Денис Куляш (Сергей Широков), в большинстве;

1:2 35:49 -- Евгений Кетов.

Счет в серии сравнялся -- 2-2. Решающий матч состоится в Москве 8 марта.

Первая игра

В первом матче в Москве ЦСКА проиграл со счетом 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). Большую часть матча сохранялся равный счет, но в середине второго периода «Лада» вышла вперед. Вторая шайба влетела уже в пустые ворота.

0:1 50:07 -- Денис Макаров (Юрий Петров, Александр Черников), в большинстве;

0:2 59:44 -- Александр Черников (Виктор Другов), в пустые ворота.

Вторая игра

Во второй встрече «Лада» также забила первой, однако ЦСКА удалось сравнять счет в середине второго периода. А в начале заключительной 20-минутки армейцы забросили победную шайбу и сравняли счет в серии.

0:1 14:35 -- Максим Беляев (Денис Карцев), в большинстве;

1:1 29:33 -- Сергей Широков (Мика Ханнула), в большинстве;

2:1 43:25 -- Станислав Жмакин (Мика Ханнула, Денис Куляш).

Третья игра

В первой игре, прошедшей в Тольятти, ЦСКА первым забросил шайбу, однако удержать преимущество не смог. «Лада» забросила по шайбе в конце второго и начале третьего периода, а затем довела матч до победы со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

1:0 02:53 -- Степан Захарчук (Антон Крысанов), в большинстве;

1:1 27:14 -- Антон Бут (Георгий Мишарин);

2:1 40:42 -- Денис Макаров (Юрий Петров);

3:1 59:24 -- Евгений Бодров (Юрий Петров), в пустые ворота;

3:2 59:54 -- Константин Корнеев.